Cтихи о любви, Love story, про любовь, красивая любовь, признания в любви, грустная любовь, первая любовь, мир любви, вечная любовь, письма любимым, любовь на расстоянии
 
Главная » 2012 » Март » 16 » Прическа к новому году Змеи 2013
13:36
Прическа к новому году Змеи 2013


1. Для изготовления деталей из плотного картона в месте склеивания на одной из деталей нужно вырезать зубцы или полосы до 2 см длиной и отогнуть их, склейка будет держаться лучше.

2. Для конусообразной формы выкройки, сделанной в виде круга, нужно вырезать сектор и склеить между собой оставшиеся детали. Для низкой и широкой формы вырезанный сектор должен быть меньше, для большой высокой и узкой формы шире и больше. При изготовлении головных уборов круглой формы выкройку лучше сделать из 4—8 отдельных клиньев, которые нужно склеить между собой при помощи обруча.

3. Если для костюма требуется деталь выпуклой формы, в нужных местах делаются вытачки или стягиваются вертикальные стороны леской, тесьмой. Так изготавливаются маски и щиты.

4. Объемную маску можно изготовить самому, используя технологию папье-маше. Для этого нужно вылепить форму из пластилина или глины, смазать ее жиром и обклеить размоченными в воде кусочками бумаги в несколько слоев. Причем каждый следующий слой накладывается на поверхность, смазанную клейстером. Все слои маски должны хорошенько просохнуть, и только тогда ее снимают с формы. Затем на маске делают прорези для глаз и рта и покрывают ее специальной смесью — жидким раствором мела и клея. Как только эта смесь высохнет, маску раскрашивают. Вместо кусочков бумаги можно использовать марлю или трикотажные лоскуты. Ткань так же накладывается на форму, смазанную клеем, лишнее в местах углублений подрезают.

5. Для изготовления полумасок используют лоскуты ткани (атласа, бархата, сатина). Если полумаску нужно будет раскрашивать, придавать ей характерные черты, нужно использовать хлопчатобумажные ткани кремовых и розовых тонов.

6. Для масок животных и птиц используют такие материалы, как бумазея, байка, ватин. Куски ткани, из которых будут изготавливаться маски, заранее подкрахмаливают, высушивают и разглаживают.
Такие маски изготавливаются из нескольких слоев, склеиваемых между собой крахмальным клейстером. Каждый вновь накладываемый слой необходимо тщательно разравнивать руками от середины к краям, чтобы не было морщин. Затем слой проглаживают утюгом для быстрого высыхания, смазывают клейстером и накладывают новый слой материи. Затем подготовленный кусок материала расстилают на поверхности и вырезают маску по выкройке.
Хорошо смотрятся маски из составных частей.
В этом случае выкраиваются и раскрашиваются отдельно нос, брови, уши, ресницы, и затем они наклеиваются или нашиваются. Полумаску из ткани тоже можно сделать выпуклой. Для этого в местах щек, лба, носа под маску подкладывают туго набитый сухим песком небольшой мешочек (15—20 см). Нагретым утюгом кругообразными движениями с обратной стороны маски выдавливают выпуклости. Только тогда можно приступить к раскрашиванию маски.

7. Какие материалы лучше подходят для изготовления маскарадных костюмов? Марля и мешковина — эти ткани легко окрашиваются, их можно драпировать, можно, накрахмалив, придавать им любую форму. Вата используется для имитации меха, седых волос, хлопьев снега, из нее делаются борода и усы.

8. Для изготовления завивающихся деталей не обойтись без тонкой бумаги. Например, с ее помощью можно изготовить бороду. Выкраивается матерчатая основа, на нее наклеиваются снизу вверх вырезанные из бумаги полоски бумажной бахромы.
Для придания курчавости бородки бахрому можно «завить». Парик тоже можно изготовить из бумаги. Бумажную бахрому круто завивают и нашивают на матерчатый чехол, сделанный по форме головы.
Бумагой же можно воспользоваться при изготовлении пера на шляпу мушкетера. Для этого лист белой бумаги размером 18 х 40 см складывают вдвое (по длинной стороне), наносят очертание пера, вырезают по контуру, делают два диагональных надреза сверху вниз и завивают. Перо можно сделать пышным, для этого нужно скрепить вместе несколько таких заготовок. Осталось нашить заготовки на проволоку нужной формы, и перо будет держать нужный изгиб.

9. Из бахромы, обрезков ткани, мочалки, толстой нити можно сделать парик с любой прической.
Эти материалы легко окрашиваются, им можно придать любую форму.
После того как нужная прическа сделана, парик нужно сбрызнуть крепким раствором сахара. Это позволит дольше сохранять форму прически.
Косу для карнавального костюма просто сделать из лоскутов ткани нужного цвета, нужной длины, их просто заплетают и нашивают на основу, пришивают к головному убору или ленте.

10. Украшать костюмы можно различными материалами — конфетными фантиками, разноцветной тесьмой, атласными лентами, гофрированной бумагой, елочной мишурой, бусинами, большими цветными пуговицами.
Категория: Все о Годе Змеи 2013 | Просмотров: 424 | Рейтинг: 0.0/0

Share |

Вам будет интересно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка обязательна.
Пятница, 29.03.2024, 18:29
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Категории раздела
Развод
Измена
Разлука
Счастье
Скучаем
Свадьба
Мужчины
Женщины
Love story
Мир любви
Любовь это
Про любовь
Теплые слова
Проза о любви
Стихи о любви
Первая любовь
Песни о Любви
Вечная любовь
Любовные СМС
Истории любви
Мысли о Любви
Притчи о любви
Цитаты о любви
С добрым утром
Спокойной ночи
Тосты за любовь
Письма любимым
Эмоции от любви
Просим прощения
Статьи про любовь
Афоризмы о любви
О Любви с юмором
Признания в любви
Статусы про любовь
Пикантные рассказы
Теплые, нежные имена
Стихи о любви к парню
Стихи о любви девушке
Как признаться в любви
Романтические поступки
Стихи о любви короткие
Грустные стихи о любви
Красивые стихи о любви
Фильмы и клипы о любви
Авторские стихи о любви
Стихи о безответной любви
Чувственные стихи о любви
Романтические стихи о любви
Поздравления, стихи с Рождеством 2013
Стихи о любви на английском языке
Все о Годе Змеи 2013
Новогодние стихи 2013
Меню на Новый год 2013
Сценарий на Новый год 2013
Стихи со старым Новым Годом 2013
Поздравления с Новым Годом 2013
Новогодние поделки 2013 своими руками
Четверостишья с Днем Святого Валентина
Четверостишья с 23 февраля
Четверостишья с 8 марта
Четверостишья с 1 сентября
Четверостишья с Днем Победы
Четверостишья с Днем Студента
Четверостишья с Татьяниным Днем
Четверостишья с Днем учителя
Четверостишья с Пасхой
Четверостишья на Масленицу

Idea Idea Idea поделки Идеи вытынанки Поделки видео Детский сад Питание Пермь СтихиCopyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz