Cтихи о любви, Love story, про любовь, красивая любовь, признания в любви, грустная любовь, первая любовь, мир любви, вечная любовь, письма любимым, любовь на расстоянии
 
Главная » 2011 » Июль » 6 » Гудбай, май лав, гудбай…
22:53
Гудбай, май лав, гудбай…


Огромное количество слов сказано о том, как стоит вести себя на свиданиях с понравившимся мужчиной. В какой последовательности бросать пламенные взгляды, о чем говорить и как улыбаться. Но то волнение при виде объекта страсти носит скорее позитивный характер – о вспыхнувшем румянце и невнятном бормотании вспоминаешь с улыбкой. А вот когда любимый человек дает понять, что ты ему больше не нужна, переполняющее отчаянье, беспомощность и растерянность даже через годы вспоминается с содроганием.
Разрыв отношений порой переворачивает жизнь вверх тормашками. Еще вчера вы думали о том, как провести вечер с этим мужчиной, а вместе с тем остаток жизни. А сегодня ваше состояние можно охарактеризовать одним словом – отсутствие. Отсутствие аппетита, отсутствие сна и полное отсутствие понимания, как жить дальше.

Почему так тяжело пережить расставание? Откуда этот страх перед одиночеством?

Боязнь быть брошенным – один из первобытных страхов. Быть брошенным для ребенка означает смерть.

Он не сможет выжить без заботы взрослых – в зависимости от наших индивидуальных особенностей, этот страх проявляется в той или иной степени. Страх просыпается, когда бросает человек, от которого мы ждем любви и поддержки, и вместе с ужасом от произошедшего он может перерасти в панику.

Одновременно со страхом остаться в одиночестве возникает боль оттого, что нас отвергли. Именно поэтому мы слышим истории, когда женщина, забывая про гордость и самолюбие, преследует своего бывшего возлюбленного, забрасывает его письмами, даже если тот наотрез отказывается идти на контакт.

Психологи выделяют четыре стадии восстановления после болезненного расставания.

Стадия 1. Не верю!

Этот период длится от одной до трех недель. Вы не можете поверить в то, что вас бросили. Это очень тяжело осознать. Вы можете поймать себя на мысли, что хотите позвонить ему, услышать его голос, увидеть его лицо. Даже если вы очень сильно переживаете, вы можете до конца не осознавать, что отношения закончились. Порой вам кажется, что это сон, который скоро закончится. Такие ощущения, когда вы не принимаете действительность, отказываетесь верить в происходящее, являются естественной защитной реакцией против боли. Те же самые чувства испытывают люди при смерти близкого человека. Сложно поверить, что это навсегда. Чтобы понять это, потребуется время.

Вам кажется, что его можно вернуть. Вы снова и снова обсуждаете происходящее с друзьями, пытаясь понять, что вы сделали не так. «Если бы я только сказала ему…, если бы я только не сделала…, мы бы до сих пор были вместе». Таким образом, вы пытаетесь проанализировать, что произошло, понять и принять это.

Стадия 2. Острая боль

Этот период длится от двух недель до двух месяцев – в зависимости от того, сколько времени вы были вместе. Вы много плачете, плохо спите, чувствуете себя одинокой, жалеете себя. Сложно представить, что этот кошмар когда-то закончится – но облегчение обязательно придет. Главное – не поддаваться искушениям.

Чего не стоит делать?

• Сдерживать свои чувства. Разрешите себе выражать эмоции. Если вам хочется плакать – плачьте, хочется порвать фотографии – рвите. Рано или поздно вы проснетесь и поймете, что вам надоело рыдать и уничтожать следы прошлых отношений. Делитесь своими чувствами с друзьями, родственниками – чем больше вы рассказываете о пережитом, тем легче вам становится.

• Злоупотреблять алкоголем и едой. Стресс, который вы запили или заели, к вам вернется, как только пища переварится, а опьянение пройдет. Вместо этого лучше пробежать пару кругов в ближайшем парке или пойти в тренажерный зал. Любая физическая активность снизит внутреннее напряжение.

• Сидеть все время дома. Не замыкайтесь – выйдите на улицу, встретьтесь с подругами, которых вы давно не видели, сходите в кино, пройдитесь по магазинам. Главное – не сидеть без дела. Для этого планируйте с вечера, чем вы займетесь на следующий день. Ваши подруги могут помочь вам в этом деле.

• Звонить бывшему возлюбленному. Вы чувствуете себя потерянной, хотите хотя бы поговорить с ним, услышать его голос. Желание позвонить своему бывшему, попытка его вернуть – не что иное, как анестезия, стремление облегчить боль, заглушить одиночество. Услышав голос мужчины, встретившись с ним, вы получите адреналин, острые ощущения – но все это носит временный эффект. Стремление вцепиться в мужчину и удержать любой ценой чаще всего заставляет его еще больше дистанцироваться. Вы можете попасть в замкнутый круг – чем больше он отдаляется, тем больше вы цепляетесь за него. Он продолжает дистанцироваться, а вы добиваетесь с большим рвением. Если это ваш случай – срочно остановитесь и подумайте. Такое поведение неприемлемо. Наберитесь терпения. Напряжение, которое вы испытываете, будет нарастать. Дождитесь, пока оно пройдет – и оно пройдет. Сосредоточьтесь на своих чувствах, но ничего не делайте. Это потребует огромной силы воли и самодисциплины.

Стадия 3. Привыкание

Этот период длится от шести месяцев до года. Вы перестали плакать, своего бывшего вспоминаете без злобы и слез - осталась только тихая грусть. Постепенно вы начинаете привыкать к тому, что отношения закончились, и нужно идти дальше. Вы задумываетесь о будущем, пытаетесь организовывать свою новую жизнь и украдкой поглядываете на представителей противоположного пола.

На этапе привыкания вы очень много думаете о закончившихся отношениях, анализируете их и понимаете то, что раньше не казалось таким очевидным. Родственники и подруги перестали с тревогой заглядывать вам в глаза и спрашивать о вашем самочувствии – вы улыбаетесь и радуетесь жизни. Вы сами начинаете замечать, что чувствуете себя лучше и готовы снова поверить, или хотя бы попытаться. Занимайтесь тем, что приносит вам радость – общайтесь, шутите, занимайтесь творчеством – это верный путь к «выздоровлению». Позвольте себе иногда погрустить, если у вас есть такая потребность. Помните, что эти эмоции временны, и, пережив их в полной мере, вам станет легче.

Сейчас самое время понять причины вашего разрыва, найти свои ошибки, чтобы не повторить их в новых отношениях. Для этого можно написать список ошибок, которые вы совершали в отношениях с экс-возлюбленным. Возможно, вы уделяли внимание второстепенным вещам, а главные игнорировали. Список поможет вам понять, почему не сложились ваши прошлые отношения, и извлечь уроки из своих ошибок, чтобы не повторить их в будущем.

Стадия 4. Выздоровление

Этот период длится от шести месяцев до года. У вас новая жизнь, новые интересы, и вам это нравится. Вы перестали чувствовать себя жертвой обстоятельств, сделали выводы и больше не повторите ошибок.

Скорее всего, у вас уже есть новые отношения, которые постепенно развиваются, и вы рады, что все произошло именно так. По словам психологов, на этой стадии можно наладить дружеское общение с бывшим возлюбленным – вы уже успокоились и воспринимаете его как человека, с которым вас что-то объединяло в прошлом.

Если же вы до сих пор чувствуете боль, негативные эмоции, вспоминая былые отношения, попробуйте их оставить в прошлом при помощи…письма. Психологи советуют написать прощальное письмо – то, что вы хотели бы сказать своему бывшему. Вы можете даже немного поплакать в процессе написания, но НЕ ОТСЫЛАЙТЕ письмо адресату. Вы можете оставить его, чтобы перечитать через какое-то время, либо сжечь – окончательно прощаясь с прошлым. Ведь только оставив прошлое позади, можно взглянуть в лицо счастливому будущему.
Категория: Статьи про любовь | Просмотров: 782 | Рейтинг: 0.0/0

Share |

Вам будет интересно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка обязательна.
Суббота, 20.04.2024, 09:18
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Категории раздела
Развод
Измена
Разлука
Счастье
Скучаем
Свадьба
Мужчины
Женщины
Love story
Мир любви
Любовь это
Про любовь
Теплые слова
Проза о любви
Стихи о любви
Первая любовь
Песни о Любви
Вечная любовь
Любовные СМС
Истории любви
Мысли о Любви
Притчи о любви
Цитаты о любви
С добрым утром
Спокойной ночи
Тосты за любовь
Письма любимым
Эмоции от любви
Просим прощения
Статьи про любовь
Афоризмы о любви
О Любви с юмором
Признания в любви
Статусы про любовь
Пикантные рассказы
Теплые, нежные имена
Стихи о любви к парню
Стихи о любви девушке
Как признаться в любви
Романтические поступки
Стихи о любви короткие
Грустные стихи о любви
Красивые стихи о любви
Фильмы и клипы о любви
Авторские стихи о любви
Стихи о безответной любви
Чувственные стихи о любви
Романтические стихи о любви
Поздравления, стихи с Рождеством 2013
Стихи о любви на английском языке
Все о Годе Змеи 2013
Новогодние стихи 2013
Меню на Новый год 2013
Сценарий на Новый год 2013
Стихи со старым Новым Годом 2013
Поздравления с Новым Годом 2013
Новогодние поделки 2013 своими руками
Четверостишья с Днем Святого Валентина
Четверостишья с 23 февраля
Четверостишья с 8 марта
Четверостишья с 1 сентября
Четверостишья с Днем Победы
Четверостишья с Днем Студента
Четверостишья с Татьяниным Днем
Четверостишья с Днем учителя
Четверостишья с Пасхой
Четверостишья на Масленицу

Idea Idea Idea поделки Идеи вытынанки Поделки видео Детский сад Питание Пермь СтихиCopyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz